В Единый день голосования в Коми более 700 человек проголосовали досрочно

В  Единый день голосования в Коми более 700 человек проголосовали досрочноФото из архива редакции

Некоторые участки начали свою работу на два часа раньше

Сегодня, 9 сентября, в Республике Коми начался Единый день голосования. В ходе выборов жители могут отдать свои голоса на 229 участках. Об этом сообщили в Избиркоме республики.

В воскресенье, 9 сентября, в Республике Коми пройдет 17 избирательных кампаний. В ходе голосования будут замещаться 1 выборная должность и 71 депутатский мандат, 5 из которых – в Государственный Совет Республики Коми. Участки проработают с 8:00 до 20:00. Свой голос может отдать любой совершеннолетний гражданин, если адрес его постоянной прописки соответствует избирательному округу где он голосует.

Также известно, что по состоянию на 8 часов 9 сентября в Коми проголосовало уже 1208 избирателей.  776 человек из них проголосовали досрочно.  На некоторых участках голосование началось раньше, в 6 часов утра.

Основанием для переноса времени стали заявления граждан, которые являются сотрудниками предприятий с непрерывным циклом работы и ходатайства руководителей промышленных предприятий, на которых рабочее время совпадает со временем голосования.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы уже проголосовали? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости