В одном из городов Коми откроют четыре современных кинозала

В одном из городов Коми откроют четыре современных кинозалаФото: unsplash.com

Все они будут в одном ТРЦ

В Воркуте появятся четыре современных кинозала. Все они будут располагаться в ТРЦ «МИР». Об этом сообщает БНК со ссылкой на пресс-службу Администрации МО ГО «Воркута».

Как в Коми, так и за ее пределами распространено мнение о том, что Воркута - вымирающий город, у которого нет никаких перспектив. И тем не менее, «столица мира» не устает доказывать всем, что ее «хоронят» раньше времени. Не так давно в Воркуту пришло сразу несколько федеральных сетей - «Магнит», «Пятерочка», «Kari», «Спортмастер» и «Шатура». А теперь, когда сердца шопоголиков покорены, заполярный город намерен влюбить в себя киноманов - для них в городе появятся четыре современных зала, где будут демонстрироваться последние голливудские новинки.

Как рассказали в мэрии Воркуты, развлечения в новом для горожан формате будут доступны в ТРЦ «МИР». Четыре кинозала, способные принять в общей сложности 300 зрителей, являются частью проекта супермаркета «Детский мир», который откроется на первом этаже комплекса в следующем году. Помимо них на территории магазина будет иметься также игровая зона с развлечениями, рассчитанными на детей самых разных возрастов. Как заверяют власти Воркуты, супермаркет проектируется с учетом всех требований пожарной безопасности, так что отвести туда детей будет не страшно.

Напомним, в этом году четыре кинозала должны открыться в райцентрах трех сельских районов Коми и в Вуктыле. Пока что сеансы проводятся только в одном из них, расположенном в селе Визинга. Этот проект реализуется в рамках программы развития кинотеатров малых городов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости