В Коми мужчина сорвался с набережной и разбил голову (видео)

В Коми мужчина сорвался с набережной и разбил голову (видео)Скрин видео

Он был пьян

2 сентября в Воркуте с Шахтерской набережной сорвался нетрезвый мужчина. Травмированного горожанина спасли его неравнодушные земляки. Об этом сообщают Невские Новости.

Вчера, 2 сентября, на Шахтерской набережной в Воркуте произошло ЧП: с нее сорвался пьяный горожанин. Лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств мужчина был спасен.

По словам очевидцев инцидента, все произошло вечером, после 19 часов. В это время потерпевший неспешно прогуливался по пешеходной зоне. Поначалу ничто не предвещало беды. Однако когда горожанин проходил вдоль участка, где берег особенно круто обрывается в реку, его моцион в одночасье обернулся настоящим кошмаром: мужчина оступился и, упав на камни, оказался заперт на склоне. Воркутинцу не оставалось ничего другого, кроме как звать на помощь.

К счастью, около 19.30 крики потерпевшего услышала компания парней, которые также прогуливались по набережной. Подойдя к склону и заметив на нем человека с разбитой головой, молодые люди незамедлительно организовали спасательную операцию. Поначалу они попытались вызволить терпящего бедствие земляка из западни собственными силами, просто вытащив его за руки. Увы, это не удалось - мужчина оказался слишком тяжелым. Тем не менее, ребята не отчаялись и вскоре сумели найти автолюбителя, который согласился предоставить им трос. С помощью указанного приспособления потерпевшего, наконец, удалось поднять на набережную, где мужчину передали медикам.

Отметим, что состояние Шахтерской набережной уже давно вызывает нарекания жителей Воркуты. Территория даже включена в список объектов, подлежащих благоустройству в приоритетном порядке. Дизайн-проект реконструкции набережной предусматривает, в частности, установку ограждения прогулочной зоны. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости