Житель Коми предложил запретить таксистам работать на личном авто

Житель Коми предложил запретить таксистам работать на личном автоtaxilife.ru

Он предложил идею на сайте «Российские общественные инициативы»

Житель Коми хочет на федеральном уровне лишить водителей возможности использовать свое транспортное средство в качестве такси. Чтобы добиться желаемого, мужчина разместил на сайте «Российские общественные инициативы» свою идею. Для того, чтобы она была рассмотрена на федеральном уровне осталось совсем «немного» голосов.

Житель Коми стал автором инициативы: «Запретить использование авто, находящихся в собственности граждан, в качестве такси». Он хочет чтобы идея была рассмотрена на федеральном уровне. Чтобы это произошло, должны проголосовать 10 тысяч человек. Пока «За» предложение 290 голосов, 837 — «Против». Мужчина считает, что любой россиянин и не только, имеет возможность перевозить людей. Но этот процесс, по его словам, никто не контролирует, поэтому даже лица без достаточного водительского опыта могут осуществлять эту работу, которая для пассажиров небезопасна.

В графе «Практический результат» мужчина написал:

- Это поможет очистить данную сферу от так называемых подработчиков и позволит постоянно занятым в этой сфере гражданам иметь постоянный и достойный доход, а пассажирам получать услугу такси безопасно, - объясняет житель Коми.

На вопрос как с этим «нарушением» бороться, было указано, что именно таксопарки должны предоставлять транспортные средства, а водители должны проходить соответствующее обучение.

Портал PG11.ru решил узнать точку зрения организации на эту инициативу, которая и дает возможность водителям работать в такси на личном транспорте: 

- Чтобы принять на работу водителя вместе с транспортным средством, мы проводим детальную проверку. Мы смотрим, чтобы водительский стаж был внушительным, проверяем, чтобы человек не был участником ДТП или других правонарушений. Машина также проходит диагностику и если в ней выявляются проблемы, они должны быть исправлены или человека на работу не берут. Многие из водителей просто подрабатывают после работы, когда им нужен дополнительный заработок. Нужно понимать, если только таксопарки будут выделять транспорт, - услуга будет намного дороже для пассажиров. Считаю, что идею вообще мало кто поддержит, - рассказал руководитель одного из Такси в Сыктывкаре. 

 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы проголосовали за эту идею? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости