Сыктывкарский общественник боится, что на детей упадет бетонная плита

Сыктывкарский общественник боится, что на детей упадет бетонная плитаВладислав Гусельников

Он хочет, чтобы делом занялась прокуратура

Сыктывкарский общественник Шамил Расулов утверждает, что в детском саду №3 недобросовестно выполняются ремонтные работы. Он боится, что на воспитанников учреждения обрушится массивная бетонная плита. Об этом Шамил рассказал порталу PG11.ru.

Руководитель национальной культурной автономии «Народы Дагестана» в Коми, член Общественной палаты Шамил Расулов посетил детский сад №3 в Сыктывкаре. Его внимание привлекли ремонтные работы, которые проводятся в учреждении. Мужчина утверждает, что подрядчик выполняет свои обязанности недобросовестно:

- Сперва был один подрядчик, который отремонтировал одно крыльцо. Тогда работники все сделали хорошо: демонтировали аварийную бетонную плиту, а уже затем установили новый металлический козырек, - объяснил Шамил Расулов.

По словам общественника, подрядчик сменился. И новые работники выполнили ремонт не так, как планировалось:

- Я видел проектную документацию. Согласно нее, с обоих козырьков должны были убираться бетонные плиты. Но обратите внимание на то, как некачественно подрядчик выполняет работы. Он решил не демонтировать аварийную бетонную плиту, а просто сверху приварить металлический козырёк. 

Шамил Расулов боится, что такое решение может стоить здоровья и жизни воспитанников детского сада:

- Это большая нагрузка на аварийную бетонную плиту. Все это может рухнуть на детей

Общественник сообщил, что уже рассказал об этой ситуации заведующей детского сада, которая находится в отпусе. По словам Шамиля Расулова, руководитель учреждения пообещала проверить ход работ. Кроме того, мужчина просит организовать в садике еще и прокурорскую проверку:

- Прошу прокуратуру подключиться и проверить садик. Не будем дожидаться, пока случится беда.

В детском саду отказались комментировать ситуацию.

Как вы думаете, действительно ли плита может рухнуть? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости