Сыктывкарка потеряла 20 тысяч рублей при покупке авиабилета

Сыктывкарка потеряла 20 тысяч рублей при покупке авиабилетаwallpaperstock.ru

По данному делу возбуждено дело

В республике Коми произошло очередное мошенничество, в этот раз при покупке авиабилета. Ухтинка на одном из специализированных сайтов, захотела приобрести билет на авиарейс «Санкт-Петербург — Москва». Заплатив нужную сумму, она ждала подтверждения покупки, но этого так и не произошло. Портал  PG11.ru узнал, что на сегодняшний день возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД, в полицию республики обратилась жительница Ухты, 1995 года рождения, которая пострадала от рук мошенников. Женщина обратилась к сайту по продаже авиабилетов, где предлагалось сначала заплатить за перелет, сразу после этого на электронную почту должен прийти авиабилет. 20 000 рублей женщина благополучно перевела, но вот билеты ей получить так и не удалось. В связи с этим горожанка обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи (часть 7) предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Наказание выносит суд, - информируют в МВД Коми.

МВД Коми дает несколько советов о том, как не стать жертвами мошенников при покупке билетов:

  • Гражданам стоит быть очень внимательными при покупке билетов, туров и путевок через интернет ресурсы. Прежде чем переводить денежные средства нужно внимательно читать отзывы о сайте. Насторожить должно отсутствие отзывов, а также негативный оттенок.
  • Заказывайте билеты только на проверенных сайтах. Старайтесь расплачиваться банковскими переводами через удобные онлайн-сервисы. Так без всяких расписок можно доказать оплату услуг.

А вам приходилось попадаться на уловки мошенников? Пишите ответы в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости