Мэр Сыктывкара вошел в тройку лучших сити-менеджеров Коми

Мэр Сыктывкара вошел в тройку лучших сити-менеджеров КомиФото из архива "Pro Города"

Власти региона оценили, как он решает проблемы безработицы и нехватки мест в детсадах

Мэр столицы Коми Валерий Козлов признан одним из лучших глав муниципальных образований республики. В рейтинге самых эффективных сити-менеджеров сыктывкарскому градоначальнику досталось третье место. Об этом сообщает Комиинформ.

Управление государственной службы Администрации Главы Республики Коми составило свежий рейтинг эффективности руководителей муниципалитетов региона. Несмотря на то, что места в топе распределялись по новой методике, лидерами, как и в предыдущие годы, оказались первые лица городов, а в отстающие записали их коллег из сельских районов.

Так, мэр столицы Коми Валерий Козлов за прошедшие 12 месяцев улучшил свои позиции и пробился в тройку лучших. «Бронзу» сыктывкарскому градоначальнику составители рейтинга присудили за эффективное решение проблем безработицы, нехватки мест в дошкольных образовательных организациях, а также транспортной доступности некоторых удаленных районов.

Что же касается лидеров топа, то ими, как и в прошлом году, стали руководители администраций Усинска и Сосногорского района. Правда, по итогам 2017-го они поменялись местами. Как распределились места вне пьедестала рейтинга, можно видеть в таблице. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости