Прокуратуре Коми отказали в дополнительном наказании для Михаила Брагина

Прокуратуре Коми отказали в дополнительном наказании для Михаила Брагина

Сам депутат считает, что требование обвинителя - это своеобразная месть

В Верховном суде Коми огласили приговор депутату Госсовета республики, бывшему координатору Коми отделения ЛДПР Михаилу Брагину. При этом апелляцию прокуратуры о дополнительном наказании для депутата отклонили. Об этом сообщает «БНК».

Михаилу Брагину назначили штраф в размере 180 тысяч рублей. При этом суд учел, что подсудимый провел под стражей и домашним арестом уже 13 месяцев. Таким образом, от наказания он освобожден.

Государственный обвинитель – прокуратура Коми - внес апелляционное требование. В нем он просил дополнительного наказания для Брагина, а именно – запрета занимать некоторые должности сроком на три года.

Сам депутат не стал обжаловать приговор. Он сослался на переживания из-за трехлетнего уголовного преследования. Кроме того, Брагин отметил, что не ожидал от обвинения новых требований:

- Видимо, прокурор считает, что времени моего нахождения в следственном изоляторе недостаточно. В суде первой инстанции гособвинитель просил назначить мне максимальное наказание, предусмотренное санкцией, в виде трех лет заключения. Апелляционное представление прокуратуры я расцениваю, как месть за то, что я не опустил руки и все время отстаивал свою позицию, - сказал Михаил Брагин.

Также свое слово сказал адвокат депутата Денис Коткин. У него требование прокуратуры вызвало недоумение:

- Фактически речь идет о политическом преследовании депутата Государственного совета Коми и лидера регионального отделения партии ЛДПР, - считает защитник, который возражал против представления прокуратуры, - сказал защитник.

Кроме того, осужденный заявил, что намерен подать жалобу, чтобы добиться полного оправдания. В настоящее время приговор вступил в свою законную силу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, достаточную ли меру избрал суд? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости