В Коми дружба приятелей привела одного на кладбище, второго – в тюрьму

В Коми дружба приятелей привела одного на кладбище, второго – в тюрьмуhttps://pixabay.com

Завершено расследование уголовного дела

В Республике Коми завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства мужчины, который пришел к своему приятелю в гости. Приговором суда агрессивному жителю республики назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Коми.

41-летний житель Троицко-Печорского района Республики Коми по решению суда проведет в колонии строгого режима 8,5 лет за убийство приятеля. Он признан виновным в убийстве по ч.1 ст.105 УК РФ.

Как следует из материалов дела, в декабре 2017 года в квартире дома по улице Ленина поселка Троицко-Печорск приятели распивали спиртные напитки. Как обычно и происходит, между ним и 46-летним товарищем завязалась ссора. Под действием алкоголя хозяин квартиры взял нож и нанес своему гостю не менее 50 ударов ножом в область шеи и головы. В результате массивной кровопотери мужчина скончался на месте.

Во время расследования уголовного дела агрессивный приятель не признавал свою вину в убийстве, однако следствие собрало все доказательства и направило материалы в суд.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости