Мэр Инты требует извинений от известного блогера, который «послал» жителей города куда подальше

Мэр Инты требует извинений от известного блогера, который «послал» жителей города куда подальшескриншот видео

Горожане также выражают недовольство высказыванием Смольного

Известный блогер Василий Смольный, создатель Instagram-марафона «Бешеная Сушка», в одном из своих видео неправильно произнес название города Инта, чем вызвал негодование горожан и градоначальника Ларисы Титовец. 

Неправильное произношение, а точнее – ударение – в слове «Инта» жители города восприняли как личное оскорбление каждого, поэтому требуют извинений со стороны «обидчика». К негодующим также присоединилась мэр Инты Лариса Титовец.

Дело в том, что, посетивший горный марафон «ТрансУрал» известный блогер Василий Смольный в одном из своих видео неправильно произнес название города «Инта», поставив ударение на первый слог. На замечания своих подписчиков, в том числе жителей Коми, Смольный отреагировал неоднозначно. Он отметил, что будет говорить так, как ему нравится, а те, кто с ним не согласен, могут идти куда подальше. 

Жители Инты во главе с мэром Ларисой Титовец взбунтовались и требуют публичных извинений. 

«Как и большинство горожан я возмущена данным видео и считаю подобные высказывания оскорблением города и его жителей. По возвращении туристов в Инту я обязательно встречусь с организаторами марафона и от администрации города вручу им письмо с просьбой принести официальные извинения», – написала Титовец на своей странице «Вконтакте».

Напомним, на территории Республики Коми проходит сложнейший и изматывающий горный марафон «ТрансУрал». Для того, чтобы покорить Приполярье, в республику съехались спортсмены со всей России.

А вы считаете неправильное произношение города оскорблением? Пишите в комментариях под новостью 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости