В одной из женских колоний Коми прошел конкурс ландшафтного дизайна (видео)

В одной из женских колоний Коми прошел конкурс ландшафтного дизайна (видео)Телеканал «360»

Девушки создали свои работы из подручных средств

В одной из женских колоний Республики Коми прошел конкурс ландшафтного дизайна среди осужденных. Из подручных материалов они создали интересные фигурки и цветочные композиции. Об этом сообщает портал «Телеканал 360º».

В женской исправительной колонии Усть-Вымского района Коми состоялся необычный творческий конкурс. Он был посвящен ландшафтному дизайну на тему «В гостях у сказки»:

- Когда осужденные услышали эту тему, они, конечно, с воодушевлением и энтузиазмом восприняли ее, - сообщил заместитель начальника колонии Павел Соловьев.

Так, одни из участниц представили на конкурс избушку бабы Яги с огромными лапами, другие - фигурки трех поросят из пятилитровых бутылок. Кроме того, многие осужденные устроили настоящий концерт, когда показывали свои работы членам жюри: они читали стихи собственного сочинения в ярких народных костюмах.

А победительницей состязания стала Наталья Хиетанен из Карелии. Она представила на суд жюри интересные фигурки Лисы Алисы и Кота Базилио. Эту композицию она назвала «Золотой ключик». Стоит сказать, что на свободе творческая женщина занималась изготовлением народных сувениров. Это увлечение Наталья не бросила и до сих пор:

- Я делаю это от души. Я делаю это для себя. Для меня быстрее срок идет, когда я занимаюсь творчеством: леплю или рисую картины, или занимаюсь стендами, - рассказала Наталья журналистам.

Теперь Наталья будет участвовать в федеральном конкурсе ландшафтного дизайна среди осужденных.

Понравились ли вам работы участниц конкурса? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости