На День физкультурника в Сыктывкаре горожане отжимались под музыку (фото)

На День физкультурника в Сыктывкаре горожане отжимались под музыку (фото)PG11.ru

Это оказалось не так легко, как можно подумать

11 августа в Кировском парке Сыктывкара горожане отметили день  физкультурника. Все сыктывкарцы могли испытать свои силы в различных видах спорта. На месте побывал журналист PG11.ru.

В 11:00 на территории Кировского парка состоялось открытие Дня Физкультурника. Собравшихся поприветствовал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной. Он пожелал всем отличного настроения и удачных выступлений. Затем министр вручил золотые значки ГТО Председателю Государственного Совета Республики Коми Владимиру Косову, директору бассейна «орбита» Артему Кирушеву и тренеру СШОР №1 Валерии Ореховой.

Немало зрителей собрало баскетбольное поле, на котором прошел всероссийский турнир «Оранжевый мяч». Но основное внимание горожан приковала к себе площадка по пауэрлифтингу. Здесь любой желающий мог показать, на что он способен. Сыктывкарцы поднимали гири и штанги и упражнялись на брусьях.

В завершение прошел необычный флешмоб: всем присутствующим предложили отжиматься и приседать под песню «Bring sally up». Суть была в том, чтобы подиматься на слове «up» (вверх), и опускаться на слове «down» (вниз). Эти слова повторяются в песне 30 раз.

Казалось бы, здесь нет ничего сложного, но сам по себе припев достаточно длинный. Из-за этого спортсменам нужно было находиться в одном положении по несколько секунд. Все участники, хоть и с трудом, стойко продержались до самого последнего куплета.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А каким видом спорта занимаетесь вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости