На директора Сыктывкарского АТП завели уголовное дело

На директора Сыктывкарского АТП завели уголовное делоФото: БНК

По версии следствия, он брал откаты

На директора Сыктывкарского АТП завели уголовное дело. Его подозревают в коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Только что пресс-служба СУ СКР сообщила о начале уголовного преследования в отношении директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александра Рукавишникова. Руководитель организации задержан, ему предъявлено обвинение в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере.

Как утверждают следователи, свою противозаконную деятельность Рукавишников осуществлял с конца 2016 года и практически до самого момента разоблачения. Сводилась эта деятельность к тому, что фигурант через посредников регулярно получал откаты от некого коммерсанта, чья фирма обслуживала автобусный парк САТП №1. Уплата денежного вознаграждения якобы была обязательным условием продолжения сотрудничества с компанией-перевозчиком. По версии следствия, всего за год и восемь месяцев Рукавишников успел получить откатов на 6 миллионов рублей.

В отношении взяткодателя, а также посредников, через которых передавались деньги, также возбуждены уголовные дела. Редакция портала PG11.ru будет следить за развитием событий.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости