В Сыктывкаре четверых подростков забрали в «дежурку» прямо с пляжа (фото)

В Сыктывкаре четверых подростков забрали в «дежурку» прямо с пляжа (фото)Фото: МВД по Республике Коми

Они пришли отдыхать без родителей

На днях в ходе рейда по сыктывкарским пляжам полицейские столицы Коми выявили четверку подростков, которые находились на песчаном берегу без сопровождения взрослых. Компанию доставили в участок. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

МВД по Коми отчиталось об итогах недавнего рейда по пляжам столицы республики. Надо отметить, ситуация неутешительная - почти везде находились граждане, демонстрировавшие противоправное поведение. Но самое страшное то, что среди них были и дети.

Начали в ведомстве с цифр. Согласно официальным отчетам, всего за пять дней сыктывкарские полицейские посетили с проверками 46 мест, предназначенных для отдыха у водоемов. В ходе этих проверок стражи порядка зафиксировали десятки нарушений. Так, например, было выявлено 54 факта нахождения в общественных местах в состоянии опьянения, а также распития горячительного. Но, как говорится, не алкоголем единым - нарушителей других категорий тоже хватало. Пожалуй, в наибольшей степени заслуживает упоминания случай выявления четырех подростков, которые загорали и купались на пляже без взрослых. Молодых людей забрали в «дежурку», откуда их впоследствии пришлось забирать мамам и папам.

Удостоились внимания полицейских и другие дети, чьи родители отдыхали рядом с чадами, но не следили за ними. Таких сорванцов отлавливали и отводили к взрослым, которые затем получали из рук стражей порядка специальные памятки о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения у воды. Также родителям напоминали, что за неисполнение обязанностей по воспитанию детей их могут привлечь к административной ответственности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости