Учитель, который подглядывал за девочками в школьном туалете, отделался штрафом

Учитель, который подглядывал за девочками в школьном туалете, отделался штрафомФото из архива "Pro Города"

Он признал свою вину

В Усть-Куломском районе Коми прошел суд над экс-педагогом, который организовал слежку в уборной для девочек в одной из школ муниципалитета. Учитель-вуайерист отделался штрафом в 40 тысяч рублей. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

На днях в Усть-Куломском районе Коми предстал перед местным мировым судьей бывший учитель труда, преподававший в одной из школ муниципалитета. Несколько месяцев тому назад 57-летний педагог прославился тем, что организовал в женской уборной учреждения несанкционированную слежку. Теперь мужчину обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Отметим, что еще на этапе следствия учитель признал свою причастность к преступлению и заявил, что осознает противоправный характер совершенного деяния, в связи с чем уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Возможно, именно это обстоятельство и повлияло на снисходительное отношение судьи к обвиняемому: слуга закона принял решение не лишать фигуранта свободы. Вместо этого он приговорил вуайериста к штрафу в размере 40 тысяч рублей и на год запретил ему заниматься любой деятельностью, связанной с обучением либо воспитанием детей. Расценили ли следствие и суд болезненную тягу мужчины к наблюдению за физиологическими процессами как что-то нездоровое, остается только гадать.

Напомним, широкую огласку процесс по делу о слежке в туалете в одной из сельских школ Усть-Куломского района получил благодаря освещению в СМИ. Как писали в ряде изданий, началось все с того, что в октябре 2017-го работавший в учреждении трудовик тайно установил в уборной для девочек и женщин систему видеонаблюдения. Камера была смонтирована таким образом, чтобы с ее помощью можно было наблюдать, как посетительницы туалета справляют нужду. Поскольку устройство было очень маленьким, педагогу удавалось безнаказанно вести с его помощью видеосъемку на протяжении приблизительно четырех месяцев. Лишь в феврале камеру совершенно случайно заприметила одна из коллег учителя-извращенца. После этого трудовиком заинтересовались в правоохранительных органах. По месту жительства педагога провели обыск, в ходе которого, по слухам, было изъято большое количество видеозаписей непристойного характера. Публиковал ли их мужчина где-либо, история умалчивает. Также отметим, что после того как на трудовика завели дело, его уволили из школы. Однако пока шло следствие, мужчина оставался на свободе, хотя и находился под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости