В Сыктывкаре пройдет масштабная протестная акция противников пенсионной реформы

В Сыктывкаре пройдет масштабная протестная акция противников пенсионной реформыФото: ЛКСМ КПРФ по Коми

Заявлено 2 тысячи человек

28 июля в сыктывкарском Мичуринском парке пройдет масштабная акция протеста против повышения пенсионного возраста и налоговых ставок, а также роста цен на бензин. На так называемую «Стачку», организуемую региональным отделением КПРФ, созовут порядка 2 тысяч человек. Об этом сообщают Невские Новости.

Сегодня, 24 июля, в администрации столицы Коми прошел традиционный брифинг, в ходе которого мэр города Валерий Козлов ответил на актуальные вопросы от СМИ. Журналист одного из республиканских изданий спросил сити-менеджера, по какой причине власти не пожелали согласовать митинг против пенсионной реформы, который планировало организовать на Театральной площади региональное отделение КПРФ. Валерий Козлов ответил, что для проведения подобного рода собраний в Сыктывкаре имеется официальная площадка - Мичуринский парк. И 28 июля, то есть уже в эту субботу, там якобы состоится встреча противников пенсионной реформы, на которую должно прийти, по прогнозам, до 2 тысяч человек.

Позже выяснилось, что акция, о которой говорил мэр, носит название «Стачка», и что ее организатором выступает все то же Коми региональное отделение КПРФ. Из информации, представленной на публичной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте», следует, что участники масштабного народного митинга выступят не только против повышения пенсионного возраста, но и против любых других повышений, которые грозят негативно сказаться на уровне жизни населения. В частности, в повестке мероприятия обсуждение роста цен на бензин, тарифов, налоговых ставок.

Отметим, что администратором страницы является руководитель Коми отделения ЛКСМ РФ Валерия Михайлова, которая 28 июня выходила с одиночным пикетом против пенсионной реформы на площадку перед «Детским миром». Тогда девушку поддержали многие сыктывкарцы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости