В Сыктывкаре 7-летний мальчик выпил моющее средство для стиральной машины

В Сыктывкаре 7-летний мальчик выпил моющее средство для стиральной машиныФото: pixabay.com

Он все еще находится в больнице

19 июля в столице Коми маленький мальчик выпил моющее средство на основе щелочи, которое принял за газировку. Ребенка госпитализировали с серьезными ожогами. Об этом сообщает Комиинформ.

На днях сыктывкарские медики рассказали об ужасном случае из своей практики, который произошел в столице Коми еще в прошлый четверг, 19 июля. В результате инцидента чуть было не погиб ребенок школьного возраста, которого оставили наедине с опасными веществами.

Началась история с того, что в тот самый день, 19 июля, в одну из сыктывкарских больниц доставили мальчика 2011 года рождения. При его осмотре медики с ужасом констатировали, что ребенку разъело каким-то веществом язык, небо, щеки с внутренней стороны, а также, частично, желудочно-кишечный тракт. Как выяснилось впоследствии, страшные ожоги мальчик получил после того, как выпил моющее средство для посудомоечной машины, в состав которого входила щелочь. Ребенок принял жидкость за газированный напиток - его мать хранила ее в бутылке из-под лимонада.

В сложившейся ситуации вопрос о госпитализации даже не стоял. Первым делом маленькому пациенту промыли желудок. И надо сказать, проходила эта процедура нелегко - щелочь разъела слизистую, и у ребенка шла ртом кровь. Позже, когда мальчику была оказана вся необходимая помощь, его поместили под наблюдение в хирургию.

Сегодня состояние несовершеннолетнего пациента оценивается как среднетяжелое. И хотя жизни мальчика уже ничто не угрожает, по словам медиков, последствия тяжелых химических ожогов будут напоминать ему о себе еще очень много лет.

Напомним, в последний раз похожий несчастный случай происходил в Сыктывкаре больше месяца назад, 17 июня. Тогда в больницу поступил месячный малыш, которому родители закапали в нос марганцовку. Ребенок также получил химические ожоги. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости