В Сыктывкаре грудной малыш проглотил стекловату, когда его оставили без присмотра

В Сыктывкаре грудной малыш проглотил стекловату, когда его оставили без присмотраФото из архива "Pro Города"

Опасная находка попала в руки малыша на балконе

23 мая в столице Коми 11-месячного мальчика госпитализировали после того, как он проглотил кусок стекловаты. Ребенка оставили без присмотра. Подробности случая были опубликованы в официальном сообществе Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи в социальной сети «ВКонтакте».

Вчера, 25 мая, на официальной публичной странице Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи в социальной сети «ВКонтакте» был описан шокирующий случай из практики сотрудников учреждения. Из-за беспечности взрослых серьезно пострадал грудной малыш.

Как сообщается в первоисточнике, несчастный случай произошел в среду, 23 мая. В тот день в скорую поступил вызов от родителей 11-месячного мальчика. Они сообщили, что нашли сына на балконе с куском стекловаты во рту. Очевидно, опасный утеплительный материал использовался при ремонтных работах, но его должным образом не изолировали. Как мальчик оказался на балконе, не уточняется. Может, ребенок заполз туда сам, а может, его оставили там родители. С уверенностью можно утверждать только одно: если бы за мальчиком как следует приглядывали, ничего подобного бы не случилось.

Грудничка доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. Там выяснилось, что стекловата попала ему не только в рот, но и в пищевод. Как долго продлится лечение, пока неизвестно.

Напомним, в последний раз несчастный случай, в результате которого пострадал грудной ребенок, в Сыктывкаре регистрировали 12 апреля. Тогда некий безответственный отец оставил у открытого окна в комнате общежития коляску с восьмимесячным сыном. Когда молодой человек ненадолго отлучился, любопытный малыш выбрался на подоконник, однако не удержался на нем и вывалился наружу. В результате падения с 12-метровой высоты мальчик сломал ногу.

Как действовать при контакте со стекловатой? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости