Власти Сыктывкара будут искать покупателей на двухэтажное здание в центре города

Власти Сыктывкара будут искать покупателей на двухэтажное здание в центре городаФото: Яндекс.Карты

Некогда его занимала милиция

В Сыктывкаре выставят на продажу двухэтажное деревянное здание на улице Интернациональной. Его включили в план приватизации на этот год. Об этом сообщается на официальном сайте Совета МО ГО «Сыктывкар».

Скоро сыктывкарцам представится возможность побороться за неплохой земельный участок прямо в центре города. Такие выводы неизбежно напрашиваются после ознакомления с решением об утверждении еще одного перечня муниципального имущества, которое предлагается передать в госсобственность. Это решение было опубликовано некоторое время назад на официальном сайте Совета МО ГО «Сыктывкар».

Согласно сведениям, которые можно почерпнуть из документа, в ближайшее время в план приватизации на этот год включат еще один объект - деревянное здание, расположенное по адресу: улица Интернациональная, 66. С предложением передать двухэтажку в частные руки выступил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

О здании известно лишь то, что его площадь составляет 234,5 квадратных метра, и что продавать его будут вместе с участком в 304 «квадрата». Пригоден ли объект к эксплуатации, не сообщается. Впрочем, даже если новый владелец на сможет использовать двухэтажку по назначению, утешением ему станет тот факт, что здание имеет богатую и славную историю - ведь как говорят старожилы, некогда его занимала сыктывкарская милиция.

Напомним, в последний раз план приватизации на этот год обновлялся мэрией Сыктывкара в прошлом месяце. В перечень дополнительно включили два нежилых здания по улицам 4-й Промышленной и 17-й линии, а также бывшую поликлинику №1 и пожарное депо в Верхней Максаковке. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости