В Сыктывкаре лучшие полицейские вышли на площадь при полном параде (фото)

В Сыктывкаре лучшие полицейские вышли на площадь при полном параде (фото)PG11.ru

Их поблагодарили за безупречную службу

В понедельник, 16 июля, на Стефановской площади Сыктывкара состоялся гарнизонный строевой смотр подразделений МВД по Республике Коми. На месте событий побывал журналист PG11.ru.

16 июля в 17:00 в столице Коми прошел гарнизонный строевой смотр подразделений МВД по Коми. Он был приурочен к 97-летию со дня образования органов внутренних дел региона. Все началось на Стефановской площади. После того, как прозвучал гимн России, министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Виктор Половников поприветствовал собравшихся. Он поздравил сотрудников МВД с праздником и поблагодарил их за безупречную службу. Также свое свою благодарность выразили председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева, начальник управления Росгвардии по Республике Коми полковник Анатолий Линько.

ЛУчшим сотрудникам правоохранительных органов вручили почетные грамоты, благодарственные письма и нагрудные знаки отличия. Среди них были служащие полиции, ГИБДД, Росгвардии, и других подразделений.

После церемонии награждения и равнения на знамена под гимн России и Республики Коми сотрудники правоохранительных органов по команде расселись по машинам. На автомобилях с включенными мигалками они совершили развод гарнизона.

Виктор Половников также рассказал о том, какие изменения произошли в МВД за последнее время:

- Наше ведомство гибко реагирует на те события, которые сейчас происходят. Оно находится в динамичном развитии. Не так давно в наши ряды влились подразделения ФМС и служба по наркоконтролю. Меняются условия, и мы тоже стараемся меняться.  У нас есть возможность оперативно реагировать на те потребности, которые возникают время от времени. Если необходимо добавить контрольно-постовую службу, то добавляем, если возникает больше проблем по безопасности дорожного движения, стараемся реагировать и укреплять эти подразделения, - рассказал министр внутренних дел по Республике Коми.

Кроме того, он упомянул о том, что ведомство активно будет готовиться к празднованию 100-летия Республики Коми. Эту дату планируют отмечать масштабно, с размахом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы отмечаете 97-летие МВД Коми? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости