Названа дата подорожания проезда в Сыктывкаре

Названа дата подорожания проезда в СыктывкареФото из архива "Pro Города"

По старым ценам осталось ездить меньше недели

Сегодня, 6 июля, стало известно, что 13-го числа в столице Коми обратно подорожает проезд. Новая стоимость автобусного билета - 23 рубля. Эта информация содержится в приказе, опубликованном на официальном сайте Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

Следующая пятница, которая выпадает на 13-е число, обещает стать поистине черным днем для многих жителей столицы Коми. Мало того, что на эту дату запланировано очередное отключение горячей воды, под которое попадут целых два района Сыктывкара, так еще и проезд в городских автобусах подорожает сразу на три рубля. Последняя перемена, конечно же, ввергнет в уныние гораздо больше людей, чем новость об испытаниях на теплосетях - ведь она касается доброй половины населения столицы Коми. Но увы, стоимость автобусного билета в 23 рубля установлена приказом Минэнергетики Коми, и в ближайшее время она едва ли изменится. За несколько меньшую цену - 22 рубля - смогут ездить в общественном транспорте лишь те, кто готов расплачиваться картой, но это возможно лишь на маршрутах №№ 18, 46 и 54.

Кстати, изначально от ООО «САТП №1» поступало предложение повысить стоимость проезда до 26 рублей. Как считают в компании, при более низком тарифе покрывать издержки будет просто невозможно. Однако в правительстве к этим доводам не прислушались.

Напомним, тариф в 24 рубля был временным, поэтому после истечения срока его действия вернули старый тариф в 20 рублей. Подорожание было лишь вопросом времени.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости