В Сыктывкаре началось преображение Стефановской площади (фото)

В Сыктывкаре началось преображение Стефановской площади (фото)Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Сейчас там меняют фонари

5 июля на Стефановской площади в столице Коми стартовали масштабные работы, цель которых - преобразить излюбленное место отдыха горожан. Сейчас сотрудники подрядной организации снимают старые фонари. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Сердце столицы Коми - Стефановская площадь - скоро изменит свой облик. Сегодня, 5 июля, там стартовали масштабные работы, по завершении которых излюбленное место отдыха сыктывкарцев преобразится.

Напомним, благоустройство Стефановской площади проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Места, которые должны преобразиться в первую очередь, горожане выбирали сами в ходе онлайн-опроса. За включение в программу на этот год Стефановской площади тогда проголосовал практически каждый третий. Общественность выбирала и проект благоустройства. В конкурсе победил вариант с новыми светильниками в классическом стиле, минималистичными скамейками и урнами, вазонами и фонтанами

Сейчас работники компании-подрядчика ООО «Светсервис» демонтируют старые фонари. Для этого им необходимо снять километр проводов, разобрать фундаменты световых опор и частично вскрыть тротуары. После проведения этих манипуляций работники проложат под землей новую систему электропитания и один за другим смонтируют в заранее определенных местах четыре десятка классических фонарей с лампами на диодах. 

Напомним, в этом году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» Сыктывкару было выделено 55 миллионов рублей. На эти деньги благоустроят 19 дворов и пять общественных территорий. Еще для одного объекта - площадки «под часами» - подготовят проект, реализовывать его будут уже в следующем году.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости