Стало известно, как будет выглядеть Стефановская площадь Сыктывкара после благоустройства

Стало известно, как будет выглядеть Стефановская площадь Сыктывкара после благоустройстваАдминистрация МО ГО «Сыктывкар»

Мэрия столицы Коми опубликовала эскизы

Мэрия Сыктывкара опубликовала дизайн-проект Стефановской площади после ее благоустройства. Архитекторы столицы Коми доработали некоторые недочеты после обсуждения эскиза 7 марта. Изображения «до/после» коррективов показали в официальном сообществе администрации Сыктывкара во «ВКонтакте».

В рамках проекта по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» участвуют 8 территорий, одной из которых является Стефановская площадь. Ранее администрация столицы Коми показывала, как будет выглядеть значимое для горожан место после завершения работ, однако в прошлую среду, 7 марта, эскиз вынесли на обсуждение и внесли некоторые правки. Сегодня, 13 марта, архитекторы Сыктывкара доработали проект и представили его горожанам.

Так, член комиссии Татьяна Нишанбаева предложила заменить скамейки «Архимед» на классические, которые можно увидеть вдоль Кировского парка, но большего размера. По ее словам, в сочетании с информационными стендами с изображением старого Сыктывкара и фонарями они будут выглядеть гармоничнее. Также сыграла практическая сторона: классические скамьи с чугунным основанием удобнее в обслуживании.

Напомним, мэрия столицы публиковала дизайн-проекты всех восьми мест, которые встали первыми в очереди на благоустройство. Пять общественных мест расположены непосредственно в Сыктывкаре, а еще три - в Эжвинском районе. 18 марта горожане смогут проголосовать за территории, которые, по их мнению, больше всего нуждаются в благоустройстве.

До:

После:

...

  • 0

Популярное

Последние новости