В Сыктывкаре состоялся пикет против повышения пенсионного возраста

В Сыктывкаре состоялся пикет против повышения пенсионного возрастафото из архива редакции

Акцию запланировали только вчера

Сегодня, 1 июля, в Сыктывкаре проходят пикеты против повышения пенсионного возраста. Активисты вышли с плакатами на площадку у «Детского мира» и на «кольцо». Источник портала PG11.ru прислал фото с акции.

В первый день июля в Сыктывкаре прошла акция протеста против повышения пенсионного возраста. Как сообщается в официальной группе КПРФ Коми, 30 июня Верховный суд республики отменил решение Сыктывкарского городского суда по несогласованию администрацией пикетов. 

Поэтому сегодня, 1 июля, несколько человек собрались возле «Детского мира» и «на кольце». Они взяли с собой плакаты, на которых написали лозунги: «Нет повышению пенсионного возраста», «С такой властью до пенсии не дожить» и другими. Судя по фото источника, участников пикета довольно не много, около 10 человек. Как сообщается, акция продлится до 14:00. 

Напомним, изначально активисты хотели провести митинг против пенсионной реформы на Театральной площади. Однако получили отказ. Тогда они решили полностью поменять формат акции и устроить пикет. Акцию запланировали на 28 июля. 

А вы будете участвовать в пикете 28 июля? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости