Житель Коми вышел на одиночный пикет против повышения пенсионного возраста (фото, видео)

Житель Коми вышел на одиночный пикет против повышения пенсионного возраста (фото, видео)Фото Александра Огаркова

Мужчина с плакатами встал на центральном проспекте

Житель Коми вышел на одиночный пикет против повышения пенсионного возраста. Мужчина подготовил несколько плакатов и встал на улице города. О пикете рассказал ухтинец Александр Огарков на своей странице в соцсетях.

Пикет прошел в Ухте 15 июня. Неизвестный мужчина с плакатами расположился на центральном перекрестке проспектов Ленина и Космонавтов. Один из плакатов активиста гласил: «Против повышения пенсионного возраста». А на другом была цитата Владимира Путина, которая датируется 27 сентября 2005 года: «Пока я президент пенсионный возраст не увеличится».

На мужчину обращали внимание прохожие, а сам он рассказал, почему вышел с плакатами:

- Я сам еще не пенсионер, не член различных партий. Я – обычный гражданин Российской Федерации. Выражаю свое волеизъявление путем одиночного пикета против повышения пенсионного возраста. Наш президент неоднократно высказывался, что пока он президент, пенсионный возраст не повысится. Хочу задать ему лично вопрос. Если он человек слова, то почему после выборов пенсионный возраст стал повышаться? – высказался пикетчик.

Как долго продлился пикет неизвестно.

Как вы относитесь к новой реформе о пенсионном возрасте? Пишите в комментариях.

Напомним, 14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что скоро в России повысят пенсионный возраст. Кабмин предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости