В Коми прошел митинг против повышения пенсионного возраста (видео)

В Коми прошел митинг против повышения пенсионного возраста (видео)Скрин видео

На него пришло около 20 человек

24 июня на окраине Сосногорска состоялся митинг против новой пенсионной реформы. Организаторами акции выступили представители партии «Коммунисты России». Об этом сообщается на публичной странице «про СОСНОГОРСКИЙ РАЙОН. НОВОСТИ» в социальной сети «ВКонтакте».

Новая пенсионная реформа, о которой заговорили в правительстве в начале июня, вызвала резкое неприятие россиян. По всей стране прокатилась волна протестов. Не остались в стороне и жители Коми. Так, вчера, 24 июня, свое мнение о решении властей повысить в стране пенсионный возраст высказали сосногорцы. На окраине города, на площади имени Юрия Гагарина, они устроили протестную акцию.

Как сообщается на публичной странице «про СОСНОГОРСКИЙ РАЙОН. НОВОСТИ» в соцсети «ВКонтакте», митинг инициировала коммунистическая партия «Коммунисты России». Проводил его секретарь Коми регионального отделения политической организации Иван Рубан. По видео с места событий можно судить, что на митинг пришло всего около двух десятков человек, в основном пожилого возраста. Как отметил организатор, акция была согласована, и помимо пенсионной реформы в ее рамках планировалось обсудить повышение цен и проблемы экологии в регионе. 

Напомним, суть реформы заключается в том, чтобы повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин, и до 63 лет для женщин. Ожидается, что вынужденная мера позволит значительно увеличить размер ежемесячных выплат по старости уже в следующем году. Также, обосновывая необходимость реформы, власти приводят в пример развитые страны, где граждане выходят на пенсию лишь после 70, а то и после 80 лет.

Напомним, не так давно инициативу правительства бурно обсудили сыктывкарские интернет-пользователи. Их наиболее эмоциональные комментарии можно прочитать по ссылке.

Как вы думаете, какая пенсия будет у вас? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости