Блогеру из Коми «Клюкеру» запретили навещать брата-инвалида в больнице

Блогеру из Коми «Клюкеру» запретили навещать брата-инвалида в больницескриншот видео

Он написал заявления в прокуратуру

Видеоблогер из Инты Эдуард «Клюкер» Коробейников выпустил на YouTube-канале новый ролик. Он рассказал, что его не пускают в больницу на свидания со своим двоюродным братом-инвалидом Александром «Грибабасом» Нагорных. Блогер обратился в прокуратуру. 

Житель Инты Александр «Грибабас» Нагорных уже 13 дней находится на обследовании в психиатрическом отделении городской больницы. Его отправили туда после обращения жителей Коми к правозащитникам. Каждый день Эдуард «Клюкер» Коробейников ходит в медучреждение, чтобы навестить брата-инвалида. Но, по его словам, ему постоянно отказывают, так как Александр находится на обследовании. А вчера, 27 июня, Эдуарду сказали, что ему запрещено навещать «Грибабаса». Мужчина направил заявление в прокуратуру:

- Сегодня был последний день комиссии. Врач передал, что мне запретили видеться с «Грибабасом» и сказал обратиться в прокуратуру. Я написал заявление в двух экземплярах по обстоятельствам этого дела. Одно из них мне заверили. Заявление на имя главного врача интинской больницы я подать сегодня не успел, - сообщил «Клюкер» в видеоролике.  

Кроме того, навещать «Грибабаса» запретили не только «Клюкеру», но и остальным его родственникам: жене, дочери и внучке Эдуарда. 

- Мне стало интересно, откажут ли моей племяннице в навещении «Грибабаса». Она позвонила и спросила, можно ли увидеться с дядей. Ей ответили: «Нет». Как сказал врач, увидеться с «Грибабасом» можно будет только после того, как его выпишут, - продолжил «Клюкер»

Эдуард предполагает, с чем связаны эти запреты:

- Дело приобретает публичный характер. Поэтому врачи запрещают мне разговаривать с братом и навещать его.

Напомним, в начале июня жители Инты обратились к правозащитникам с сообщением, что 45-летний Эдуард Коробейников ради денег издевается над 53-летним двоюродным братом-инвалидом. Сыктывкарский юрист Нелли Ефименко взяла это дело под свой контроль. Она направила обращения в прокуратуру и МВД Республики Коми. По требованию прокуратуры «Грибабаса» положили в психиатрическую больницу на обследование. В это время на телеканале «Россия» снимали сюжет о двух братьях. На съемки к Андрею Малахову ездили Эдуард и Нелли Ефименко. 

Как вы думаете, действительно ли Эдуард издевался над своим братом? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости