На реке в Коми на глазах у двоих приятелей утонул мужчина

На реке в Коми на глазах у двоих приятелей утонул мужчинаФото из архива "Pro Города"

По факту его смерти проводится проверка

26 июня в Прилузском районе Коми утонул 51-летний местный житель. Мужчина рыбачил вместе с двумя друзьями. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня, 28 июня, в Сети появилась информация о несчастном случае на воде, который произошел в этот вторник, 26-го числа, в Прилузском районе Коми. К сожалению, как и большинство других аналогичных инцидентов, он имел трагические последствия.

Как сообщают СМИ, беда случилась на реке Лузе, неподалеку от деревни Калининской. В день происшествия там рыбачила троица рыбаков. Один из них, 51-летний мужчина, в определенный момент решил проверить донные снасти, установленные на противоположном берегу. Поскольку лодки у друзей не было, сделать это можно было только вплавь. Недолго думая, селянин разделся и вошел в воду.

Поначалу мужчина плыл уверенно. Однако когда он преодолевал один из наиболее глубоких участков реки, ситуация неожиданно вышла из-под контроля. Рыбак начал тонуть. Друзья мужчины заметили это и бросились в воду, однако спасти товарища не успели. Селянин стал жертвой коварной стихии.

Тело утонувшего рыбака уже найдено. Его обнаружили ниже по течению Лузы местные жители.

Между тем инцидентом заинтересовались следователи. Сейчас они проводят по факту гибели мужчины проверку.

Напомним, с начала этого года на реках и озерах Прилузского района произошло уже семь несчастных случаев со смертельным исходом. Один из них, что интересно, имел место также у деревни Калининской.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости