Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер «уволил» своих адвокатов прямо во время суда

Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер «уволил» своих адвокатов прямо во время судаФото: ТАСС

Он не объяснил мотивов своего поступка

На сегодняшнем заседании суда по «делу Гайзера» экс-глава Коми «уволил» своих адвокатов. Причин этого поступка ни сам бывший губернатор, ни его защитники не объяснили. Об этом сообщает Российская газета.

Сегодня, 27 июня, в Замоскворецком районном суде Москвы прошли очередные слушания по уголовному делу, возбужденному против бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и его предполагаемых сообщников. И хотя никакой сенсационной информации в ходе заседания не прозвучало, оно все равно обещает запомниться общественности надолго. А все потому, что Гайзер сделал перед судом неожиданное заявление: он попросил «уволить» своих адвокатов.

- Прошу суд освободить от участия в процессе моих адвокатов. Выражаю благодарность своим защитникам за проделанную работу с 2015 года по сегодняшний день, - сказал экс-глава.

Суд удовлетворил ходатайство бывшего губернатора. Таким образом, уже с 1 июля защищать Гайзера будет другая команда.

Что касается причин, побудивших бывшего главу отказаться от услуг адвокатов, которые отстаивали его интересы в суде на протяжении более чем 100 заседаний и прочитали с ним почти 500 томов уголовного дела, то они пока неизвестны. Экс-защитник Гайзера Вячеслав Леонтьев отказался от дачи комментариев по поводу своего «увольнения», сославшись на профессиональную этику.

Напомним, в недавнем интервью Вячеслав Леонтьев утверждал, что полностью исключает причастность Гайзера к какому бы то ни было преступному сообществу. Также юрист заявлял, что уголовное дело, возбужденное в отношении его подзащитного и еще ряда лиц, сфабриковано.

Как вы думаете, почему Гайзер решил отказаться от услуг своих адвокатов? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости