На набережной в Сыктывкаре перегородили лестницы (фото)

На набережной в Сыктывкаре перегородили лестницы (фото)Михаил Костромин

Специалисты оценивают их техническое состояние

На набережной в Сыктывкаре лестницы огородили забором. Там начались работы по гарантийному обсуживанию. В мэрии столицы Коми ответили, когда их планируется заершить.

Вчера, 25 июня, житель Сыктывкара Михаил Костромин заметил, что лестницы на набережной оградили забором. Однако никаких крупных работ в Кировском парке анонсировано не было. Михаил подумал, что лестницу будут реконструировать:

- Начался ремонт и реконструкция ступенек, - написал он.

Но это оказалось не совсем так. Как объяснили в мэрии, сейчас специалистами проводится оценка технического состояния соороужения:

-  В настоящее проводится ежегодная оценка технического состояния конструкции лестничного схода противооползневого сооружения.

Кроме того, строители проводят работы в рамках гарантийного обслуживания сооружения. Они должны закончиться к концу недели:

- Также в рамках гарантийного обслуживания объекта были проведены мероприятия по предотвращению размывов лестничных конструкций поверхностными водами путем подсыпки песка. Работы планируется завершить к концу недели, - добавили в мэрии.

А вы часто гуляете по набережной? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости