Набережную в Сыктывкаре разрушают потоки талой воды (фото)

Набережную в Сыктывкаре разрушают потоки талой воды (фото)Фото Павла Сафронова

Так утверждают горожане

В Сети появились фото, на которых запечатлена в крайне неприглядном состоянии сыктывкарская набережная. Люди утверждают, что сооружение размывает фонтанами талой воды, которые бьют из под лестниц, однако городские власти уверены, что они сгущают краски. Об этом сообщает БНК.

Сыктывкарцы и их предки жили без набережной столько, сколько существует город на Сысоле - то есть почти полтысячи лет. Однако с тех пор, как жителям столицы Коми пообещали, что у них скоро появится подобное сооружение, и взрослые, и дети ждут-не дождутся, когда там, наконец, можно будет погулять. Горожане страшно переживают за судьбу набережной, и поэтому когда на строящемся объекте что-то идет не так, они сразу же бьют тревогу.

Вот и этой весной, в период активного таяния снега сыктывкарцы заметили, как из-под лестниц, которые спускаются к реке, бьют целые фонтаны воды. Сфотографировать сам процесс, правда, никто не успел, зато многим удалось запечатлеть последствия странного явления. А они заставляют насторожиться: горы песка на ступенях лестниц свидетельствуют о том, что набережную размывает.

Вскоре слухи о разрушении дорогостоящего сооружения дошли до мэрии. Однако руководитель администрации Сыктывкара заверил, что горожане сгущают краски. По его словам, песок в каком-то количестве будет вымываться в любом случае, и этот процесс не свидетельствует о якобы плохом качестве работ. Кроме того, как утверждает мэр, он лично периодически инспектирует объект и никаких фонтанов там не видел. Незначительные повреждения, если они есть, будет обязана устранить по гарантии подрядная организация. Также Козлов отметил, что в этом году в парке собираются обустраивать ливневую канализацию и усовершенствовать дренажную систему. После проведения этих работ лестницы набережной не будут превращаться в водопады даже при сильном подтоплении.

А что необычного видели на набережной вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости