Власти Сыктывкара выделили на благоустройство городского пляжа меньше 1 млн рублей

Власти Сыктывкара выделили на благоустройство городского пляжа меньше 1 млн рублейФото из архива "Pro Города"

За эти деньги подрядчик должен будет также регулярно убирать территорию

Мэрия столицы Коми ищет подрядчика, который согласится привести в порядок городской пляж в местечке Кируль. Первоначальная цена контракта - немногим более 800 тысяч рублей. Исполнителя выберут через аукцион, информация о проведении которого опубликована на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Несмотря на то, что на календаре уже давно июнь-месяц, летом в столице Коми даже не пахнет. Плавки и купальники не готовят даже оптимисты - они предпочитают надеяться на то, что успеют накопить к отпускам достаточно денег на поездку на юг. И лишь городские власти продолжают верить в лучшее - в то, что лето все-таки наступит. Об этом свидетельствует уже хотя бы тот факт, что недавно мэрия объявила аукцион за право на проведение работ по благоустройству пляжа в местечке Кируль.

Как следует из информации на странице закупки, чтобы подготовить излюбленное место отдыха горожан к летнему сезону, предстоит сделать не так уж и мало. Так, от исполнителя потребуют убрать и вывезти с пляжа весь мусор, частично срезать кустарник вдоль подъезда к реке, установить мусоросборники, скамейки и кабинки для переодевания, разместить в воде буйки, оборудовать пункт охраны и медицинский пост. Подчеркивается необходимость обустройства в прибрежной зоне «лягушатника» - места, где смогут плескаться самые маленькие сыктывкарцы. Отметим, что исполнитель будет обязан не только благоустроить пляж, но и следить за чистотой на его территории до самого закрытия купального сезона.

Первоначальный бюджет работ далеко не астрономический - 817 808 рублей. И учитывая, что торги будут вестись на понижение, можно допустить, что цена контракта еще снизится. 

Как вы думаете, когда в этом году в Сыктывкаре откроется купальный сезон? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости