Сыктывкар вошел в топ-3 городов Коми с самыми большими долгами по зарплате

Сыктывкар вошел в топ-3 городов Коми с самыми большими долгами по зарплатеФото: pixabay.com

Столица Коми сильно отстает от лидеров рейтинга

В Комистате назвали города республики, где зарегистрировано больше всего организаций-должников по зарплате. В топ-3 угодил и Сыктывкар. Об этом сообщают в Службе государственной статистики Республики Коми.

Специалисты Комистата подсчитали общие суммы долгов по зарплате, которые накопили к сегодняшнему дню предприятия и организации, зарегистрированные в различных муниципалитетах республики. Выяснилось, что даже в небольших городах довольно много неблагонадежных работодателей.

Так, Усинск, в котором живет всего около 40 тысяч человек, уже много месяцев является безоговорочным «чемпионом» по количеству зарегистрированных должников по зарплате. Только по официальным данным, в этом городе своих работников «кормят завтраками» 11 организаций. Своих денег ждут 733 человека, суммарно им задолжают свыше 25 миллионов рублей.

На втором месте антирейтинга неблагонадежных работодателей находятся организации Печорского района. Несколько таких организаций, которые испортили статистику всему муниципалитету, не выплатили своим сотрудникам в общей сложности более 15 миллионов рублей.

Сыктывкар хоть и не приблизился к «рекордам» лидеров антирейтинга, но все равно угодил в топ-3. В столице Коми работодатели-должники имеют невыполненные обязательства на сумму в 4,8 миллиона рублей.

А как часто вам задерживают зарплату? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости