В Коми 12 работодателей задолжают работникам 53 миллиона рублей

В Коми 12 работодателей задолжают работникам 53 миллиона рублейФото из архива "Pro Города"

Больше всего должников в Усинске

На сегодняшний день работодатели по всей Республики Коми задолжают людям, которые на них трудятся, более 50 миллионов рублей. Причем такая картина складывается даже без учета ситуации в малом бизнесе. Об этом сообщается на официальном сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми.

По состоянию на 1 мая сумма просроченной задолженности по зарплате составила в Коми 53,1 миллиона рублей. Это общий объем средств, которые жители республики недополучили от организаций, в которых они трудоустроены. Таким образом, сегодня сумма задолженности по зарплате в Коми более чем на 20 миллионов рублей превышает показатель четырехмесячной давности. Причем такая плачевная картина складывается даже без учета ситуации в сфере малого предпринимательства.

По данным статистов Коми, сейчас в списке должников официально числятся 12 работодателей, которые задерживают зарплаты 765 работникам. В среднем каждый из них недополучил почти 70 тысяч рублей. По статистике, самые большие суммы задолжают юрлица, зарегистрированные в Усинске. Говоря о сферах, работа в которых связана с наибольшим риском остаться без зарплаты, стоит в первую очередь отметить такие отрасли, как добыча полезных ископаемых и строительство. 

Как часто вам задерживают зарплату? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости