В Сыктывкаре случился потоп в ТЦ «Дом Быта» (фото)

В Сыктывкаре случился потоп в ТЦ «Дом Быта» (фото)Владислав Гусельников

Магазины приостановили работу

В четверг, 31 мая, в сыктывкарском торговом центре «Дом быта» случился потоп. По предварительной версии, кто-то слил воду с улицы в неработающий колодец, и она разлилась по цокольному этажу здания. Журналист портала PG11.ru побывал на месте происшествия.

Сегодня, 31 мая, около 15 часов работникам сыктывкарского торгового центра «Дом быта» пришлось бороться с водой. Дело в том, что цокольный этаж здания затопило. Как рассказали сотрудники магазинов, вода появилась буквально из ниоткуда.

- Насколько я знаю, рядом с торговым центром ведутся какие-то работы. Кто-то просто слил воду в неисправный колодец. Причем этот люк был запечатан, но его все равно открыли, - высказал свою версию один из мужчин.

Потоп случился в задней части торгового центра. Вода залила весь коридор, а также несколько магазинов. Среди них есть те, которые специализируются на продаже электроники. 

- Ущерб очень большой. У нас довольно много коробок стояли на полу, и вода целиком их залила. Плюс шкафы под товары: я думаю, дерево сильно распухнет, и их придется выбрасывать, - рассказал один из сотрудников магазина электроники.

Сейчас все работники сосредоточились на одном - борьбе с водой. Мужчины и женщины взяли в руки ведра, совки, тряпки. Те, кому не досталось инвентаря, черпают воду кружками. После того, как помещения полностью высохнут, владельцы магазинов будут подсчитывать убытки. 

Как вы думаете, насколько большие убытки понесли владельцы магазинов? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости