В Сыктывкаре пропал легендарный теремок с шаурмой (фото)

В Сыктывкаре пропал легендарный теремок с шаурмой (фото)Олега Канева

Сыктывкарцы даже не заметили пропажи

В центре Сыктывкара пропал легендарный теремок, в котором на протяжении многих лет готовили шаурму. Исчезла шаурмечная буквально на днях. Однако многие горожане этого даже не заметили, хотя ежедневно проходили мимо деревянной будки.

В социальной сети «ВКонтакте» сыктывкарцы выложили фотографии с неожиданной новостью - в центре города пропал легендарный теремок с шаурмой. На протяжении более чем десяти лет шаурмечная пользовалась популярностью среди жителей столицы Республики Коми: идя у «Дома быта» каждый соблазнялся запахом восточного блюда, а большая проходимость обеспечивала длинную очередь к теремку.

Однако пропажу мало кто заметил. Даже те, кто ежедневно проходил мимо деревянного строения на работу и домой, не сразу поняли, что не так. Корреспондент портала PG11.ru вышел к теперь пустующему месту, чтобы посмотреть на реакцию прохожих и убедиться в отсутствии шаурмечной. Действительно, никто не обращал внимания на пропажу, а снегопады замели участок, поэтому создается впечатление, будто там и вовсе ничего не было.

У сыктывкарцев также закралось предположение, что легендарный теремок вытеснила конкуренция - несколько месяцев назад у входа в «Дом быта» появилась еще одна шаурмечная, которая почти сразу набрала популярность у горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости