В Коми родители школьников сняли шуточный ролик, который «поможет» сдать ЕГЭ

В Коми родители школьников сняли шуточный ролик, который «поможет» сдать ЕГЭСкрин видео

Взрослые сами исполнили главные роли

В Воркуте родители выпускников сняли шуточный ролик-лайфхак, в котором содержатся рекомендации по сдаче ЕГЭ. Идея принадлежит одному из учителей СОШ №40. Ролик появился на собственном канале учреждения на видеохостинге YouTube.

В прошлую среду, 23 мая, во всех школах, гимназиях и лицеях Коми прозвенели последние звонки. У абсолютного большинства выпускников в этот день все было, наверное, так же, как у их мам и пап, бабушек и дедушек. Их так же собрали на торжественные линейки, перед ними так же выступали официальные лица. Лишь в немногих учреждениях для выпускников подготовили что-то поистине запоминающееся и особенное. Так, в сыктывкарской школе №18 педагогический состав во главе с креативным директором придумал видеопоздравление в формате молодежного блога. А в СОШ №40 Воркуты учителя решили снять ролик, который будет не просто «хайповым», но и смешным, и даже, возможно, для кого-то полезным.

Видео под названием «Как сдать ЕГЭ - лайфхак от родителей» появилось на канале учреждения на видеохостинге YouTube в день последнего звонка, 23 мая. В нем мамы и папы вчерашних школьников дают своим чадам шуточные рекомендации по сдаче ЕГЭ, выдержанные в стиле незабвенных «Вредных советов» Григория Остера. Роли выпускников исполнили сами родители.

В начале видео мамы и папы толпятся в фойе школы, где должен проходить экзамен. Там их встречает «контролер» - детина в противогазе, костюме химзащиты и с автоматом Калашникова наперевес. Пользуясь тем, что «надзиратель» плохо видит, «выпускницы» приматывают к руке одной из них смартфон - получилось что-то похожее на гипс. Контролер обыскивает обманщиц мелаллодетектором, но ничего подозрительного не находит и запускает их в кабинет.

В аудитории «выпускники» занимаются откровенной ерундой. Очевидно, они ничего не знают. Однако когда время начинает поджимать, желание сдать экзамен берет верх над страхом перед наблюдателями. «Выпускники» в открытую нарушают правила: пользуются телефонами, переговариваются, завешивают камеру, висящую под потолком. Один «молодой человек» совершенно фантастическим образом удлиняет свою руку, чтобы дотянуться с «галерки» до шпаргалки, которую ему протягивают с первой парты. Трюк возрождает в памяти эпизоды из старых добрых комедий Гайдая. Были и шуточки, что называется, «на грани фола» - про алкоголь и подкуп наблюдателя. А в конце родители-актеры желают детям удачи.

Идея ролика, как выяснилось позже, принадлежит учителю иностранного языка. Оператором же выступил преподаватель ОБЖ. Замысел педагогов состоял в том, чтобы родители предстали перед своими детьми в необычном амплуа. Что ж, им явно удалось реализовать задуманное именно так, как планировалось. И пусть ролик нельзя расценивать как настоящий лайфхак - побороть страх перед экзаменами он однозначно поможет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости