Подросток из Коми вынесет мяч на поле в матче Чемпионата мира по футболу

Подросток из Коми вынесет мяч на поле в матче Чемпионата мира по футболуФото с сайта ru.fifa.com

Мальчик выиграл конкурс

Подросток из Коми вынесет мяч на поле во время одного из матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Он пройдет вместе с игроками сборных. Мальчик выиграл российский конкурс «Юный арбитр».

Конкурс «Юный арбитр» проходил в преддверии Чемпионата мира по футболу. 12 мая определились 36 победителей. Это подростки, которые вынесут мяч на поле в городах-участниках ЧМ. Среди них оказался и Виталий Муравьев из Койгородского района.

На конкурс нужно было прислать эссе или рассказ о том, как ребенок любит футбол и почему мечтает попасть на Чемпионат мира по футболу. Теперь подросток из Коми откроет 1/8 финала в Ростове-на-Дону.

Кстати, голосование за победителей было закрытое и выбирало их авторитетное жюри. Среди них оказался вратарь Руслан Нигматуллин, актриса и политик Мария Кожевникова, скандальный блогер Илья Варламов, представители компании-организатора конкурса Валерий Тараканов, Ви Джунвук.

В каких конкурсах вы участвовали и каковы были результаты? Рассказывайте в комментариях.

Напомним, этим летом в России пройдет грандиозное событие - Чемпионат Мира по футболу. Его матчи состоятся в 11 городах, в том числе в Нижнем Новгороде. И оказалось, что стадион для игр в этом городе строили сыктывкарцы. Открытие стадиона состоялось 15 апреля. Каково же это - участвовать в «стройке века» - сыктывкарские строители рассказали «Pro Городу»

...

  • 0

Популярное

Последние новости