В Сыктывкаре готовят площадки для фан-зоны к Чемпионату мира по футболу

В Сыктывкаре готовят площадки для фан-зоны к Чемпионату мира по футболуФото предоставлено Минспорта Коми

Организаторы хотят учесть любые погодные условия

В Сыктывкаре создадут фан-зону для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу-2018. Для этого уже создали оргкомитет и готовят площадки для трансляции. Зрители смогут увидеть игры сборной России в любую погоду. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Распоряжение по созданию фан-зоны к Чемпионату мира по футболу-2018 подписала первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова. Кроме открытой площадки для трансляции рассматривают варианты с использованием крытой трибуны. Это необходимо для того, чтобы сыктывкарцы могли в любую погоду насладиться играми сборной России по футболу.

- Мы разрабатываем программу по работе со зрителями. Планируем учесть хорошую и дождливую погоду. Готовится запасной вариант с использованием крытой трибуны, - отметил министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

В оргкомитет по организации фан-зоны Чемпионата мира футболу в Сыктывкаре вошли министр физической культуры и спорта, заместитель председателя Правительства - министр образования, науки и молодежной политики, министр здравоохранения, начальник Управления информационного обеспечения Администрации главы Коми, министр внутренних дел по Республике Коми, мэр Сыктывкара, председатель регионального Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, президент Коми региональной общественной организации «Федерация футбола Республики Коми». Возглавил оргкомитет зампред Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка.

Напомним, фан-зона расположится на Республиканском стадионе. Сыктывкарцы увидят матчи сборной России по футболу. Кроме этого, на большом экране покажут полуфинальные и финальные игры. Вход на фан-зону будет свободный.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости