Стало известно, как чувствует себя малышка, которую изувечил пьяный житель Коми

Стало известно, как чувствует себя малышка, которую изувечил пьяный житель КомиФото из открытых источников

Ее жизнь по-прежнему под угрозой

В Минздраве Коми рассказали о самочувствии четырехлетней девочки из Воркуты, которую 29 апреля зверски избил ее собственный отец или, по другим данным, отчим. По словам медиков, жизнь ребенка по-прежнему в опасности. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми.

Появилась свежая информация о состоянии четырехлетней девочки, которую зверски избил в Воркуте пьяный сожитель ее матери. По информации, предоставленной пресс-службой Минздрава Коми, жизнь ребенка все еще в опасности. В первых числах мая маленькую воркутинку в состоянии комы экстренно доставили вертолетом в Сыктывкар, сейчас она наблюдается в реанимационном отделении РДКБ. У девочки диагностировали не только открытую черепно-мозговую травму, о которой сообщалось ранее, но и перелом височной кости, а также ушиб грудной клетки и другие, менее серьезные телесные повреждения. Недавно у маленькой пациентки развился отек мозга. За ее жизнь борются лучшие врачи.

Кроме того, стали известны и некоторые обстоятельства чудовищного инцидента. Как пишет «Комсомольская правда», изверг пил не один - в день трагедии ему составила компанию мать пострадавшей девочки. Однако женщине тоже досталось - собственно, ее сожитель избил в первую очередь. 39-летний мужчина, который, что интересно, ранее даже не был судим, по-прежнему остается под стражей. Помимо 111-й статьи ему могут в ближайшее время инкриминировать еще одну, но какую именно, СМИ не сообщают.

Также выяснилось, что семья, где произошел столь шокирующий случай домашнего насилия, даже не состоит на учете в органах опеки. Так, конечно, было не всегда - некоторое время назад за парой воркутинцев и двумя их детьми все-таки приглядывали. Однако с недавних пор семья внезапно начала считаться вполне благополучной. 

Как вы думаете, как накажут виновника? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости