В Коми на крупном предприятии отравились газом двое рабочих

В Коми на крупном предприятии отравились газом двое рабочихФото: unsplash.com

Их «откачали»

19 мая в Ухте с признаками токсического отравления доставили в реанимацию двоих сотрудников одной из местных организаций. Теперь их работодателя могут привлечь к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Республике Коми.

Сегодня, 22 мая, в Сеть попала информация о несчастном случае на одном из предприятий Ухты. История вполне может обернуться для ряда должностных лиц большими неприятностями.

Как сообщают в Трудинспекции по Коми, инцидент, о котором идет речь, произошел еще в минувшую субботу, 19 мая, с двумя сотрудниками АО «Ситтек». В тот злополучный день мужчины выполняли на вышеупомянутом предприятии газоопасные работы. Поначалу никаких проблем у них не возникало. Однако около 14 часов один из специалистов заметил, что что-то пошло не так: его коллега изменился в лице, было очевидно, что ему плохо. Мужчина позвонил в «112». И надо сказать, сделал он это крайне своевременно: едва работник завершил вызов, как тоже свалился с ног.

Медики, прибыв на предприятие, установили, что пострадавшие отравились. Они немедленно оказали обоим специалистам первую помощь, после чего госпитализировали мужчин в реанимацию. Когда состояние пострадавших нормализовалось, их перевели в терапевтическое отделение.

Расследование несчастного случая находится на контроле Трудинспекции по Коми. Выяснить причины и обстоятельства инцидента, а также найти и наказать виновных по закону будет обязан работодатель потерпевших. Кстати, если экспертиза заключит, что в результате отравления здоровью мужчин был причинен тяжкий вред, к расследованию подключится Трудинспекция, и тогда «Ситтеку» может прийтись несладко.

Напомним, похожий случай уже происходил в Ухте 5 февраля этого года. Тогда на АЗС на окраине города в «Газели» отравились выхлопными газами два молодых человека. Оказалось, что в машине имелась техническая неисправность. Пострадавших также госпитализировали в реанимационное отделение, но сейчас они полностью здоровы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости