В Коми медведь зашел во двор к людям и разорвал их домашнего любимца

В Коми медведь зашел во двор к людям и разорвал их домашнего любимцаФото: pixabay.com

Люди жаждут поквитаться со зверем

Жители Сосногорского района Коми утверждают, что в мелкие населенные пункты муниципалитета зачастили медведи. После того как один из хищников задрал собаку в Керках, люди начали просить власти разрешить отстрел косолапых без лицензии. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми.

Уже на протяжении нескольких месяцев жители Коми страдают от доселе невиданного нашествия диких животных. Лесные хищники не дают людям даже малейшей передышки. Так, осенью всю республику держали в страхе медведи, которые из-за голодного лета никак не могли нагулять жир и залечь в спячку. Всю зиму лютовали волки, которые осмелели настолько, что разгуливали даже по окраинам крупных городов. И вот, с приходом весны эстафету снова принимают косолапые, которые пробудились и теперь ищут, чем бы утолить многомесячный голод.

Первыми тревогу забили жители Сосногорского района. Люди утверждают, что обнаглевшие хищники наведываются в небольшие поселки прямо среди бела дня. До поры до времени обходилось без последствий, однако недавно у местных жителей появился веский повод переживать за себя и своих близких: 7 мая у одной семьи в Керках медведь задрал собаку. Причем произошло это прямо на глазах у хозяев.

Теперь люди просят власти позволить им охотиться на медведей без лицензий. По их словам, приобретение разрешения обходится слишком дорого, большинству селян такую сумму не потянуть. Кроме того, как утверждают местные, именно из-за высокой стоимости лицензий люди и позволили медведям так расплодиться, поэтому сейчас самое время снизить цены.

Напомним, медведей в последнее время видели не только в Сосногорском районе, но и под Вуктылом. 4 мая два местных жителя даже сняли на видео свежие следы хищника, которые они обнаружили в лесу неподалеку от города.

Как вести себя при встрече с медведем? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости