Пользователи сети в шоке от видео встречи директора института в Ухте и студентов (видео)

Пользователи сети в шоке от видео встречи директора института в Ухте и студентов (видео)Скрин видео

«Молча, скрипя ушами»: речь Василия Завьялова разобрали на цитаты

В интернете распространилась запись встречи студентов и директора Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа Индустриального института УГТУ Василия Завьялова. В 13-минутном ролике Завьялов объясняет учащимся, что общежитие, в котором они живут, переходит на казарменный тип. Он делает это в столь ярких выражениях, что ролик разобрали на цитаты.

«Молча, скрипя ушами»: именно так, по мнению директора института УГТУ Василия Завьялова, студенты должны писать дипломы. Его окончательно допекли учащиеся, которые, как считает директор, не соблюдают элементарных правил общежития. В самых сочных и выразительных словах он сообщил им о этом. За два дня запись разлетелась по сети. Вот лишь небольшая часть цитат Завьялова.

«Я с вами церемониться на буду»

«Тумбочка и табуретка — больше не будет ничего!»

«Рот вы должны открывать только тогда, когда кушаете»

«Здесь вы сидите на теле у государства, еще и ногами начинаете дрыгать!»

«Вам дали не комнату, а койкоместо!»

«Вместо того, чтоб учиться, вы баб голых смотрите»

«Вы сначала представляетесь, а потом вопросы начинаете задавать»

«У тебя что, яйца перекатывает, что ли? Встань нормально!»

Суть конфликта заключалась в следующем. 10 апреля в общежитии №13 произошел пожар. Причиной стало неосторожное обращение с огнем. После этого в общежитии решили ввести казарменный режим: убрать все электроприборы, включая компьютеры, вынести всю мебель, оставив лишь тумбочку и табуретку, а также снять входные двери в комнаты. Питаться в комнатах студентам тоже запретили. Для приема пищи теперь будут оборудованы специальные комнаты. Там же будут стоять столы, где студенты должны заниматься. В комнатах столов больше не будет.

Новые правила директор Индустриального института Василий Завьялов озвучивал учащимся армейским тоном. На любые вопросы и возражения студенты получали резкие ответы. Так, например, на вопрос, как без компьютеров выполнять домашние задания и писать дипломы, Завьялов ответил:

- Молча, скрипя ушами!

Он отдельно напомнил студентам, что при заселении в общежитие они подписывали договор, в пункте 2.13 которого есть запрет на использование в жилых помещениях электроплит, электрокипятильников, электронагревателей и других электробытовых приборов. После пожара студенты должны вынести из комнат всю электронику в срок до 5 мая.

«Если что-то не нравится, забирайте документы и выезжайте туда, куда ваше желание есть. Либо снимайте квартиры, это ваши проблемы!» - прокомментировал Завьялов удивление студентов.

О жесткости «армейского» директора написали Lenta.ru и «Эхо Москвы». Также ролик был выложен на сайте «ЯПлакалЪ» и в паблике «Мэш», где состоит больше миллиона человек.

«Директор Индустриального института в Ухте Василий Завьялов очень сильно обиделся на студентов, слегка загадивших местную общагу. Объявив общий сбор, Завьялов толкнул мудрую и глубокую речь. И все хорошо, только вот раньше Василий Викторович работал в полиции и на зоне.
Лучшие ораторы мира должны лежать у ног Василия. А все потому, что его 13-минутное воодушевляющее послание - это лучшее, что произошло с российской системой образования в этом году. Да и вообще, в принципе», - вот так прокомментировали ролик на «ЯПлакалЪ».

А в «Мэш» смонтировали видео Завьялова с кадрами из фильма Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка» в переводе Гоблина.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости