В общежитии одного из вузов Коми вспыхнул пожар (фото)

В общежитии одного из вузов Коми вспыхнул пожар (фото)Фото: МЧС России по Республике Коми

В МЧС предполагают, что виноват один из жильцов

10 апреля в Ухте горело одно из общежитий УГТУ. Из здания эвакуировали более полусотни студентов, пострадавших среди них нет. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 10 апреля, в здании одного из общежитий УГТУ в Ухте вспыхнул пожар. К счастью, жертв удалось избежать - как считают в МЧС, лишь благодаря грамотным действиям персонала.

По информации, опубликованной на официальном сайте ведомства, сигнал о возможном возгорании поступил в дежурную часть одного из подразделений пожарной охраны в после полудня, около 12.55 - именно в это время в «общаге» по какой-то причине сработала система оповещения. На улицу Советскую, где находится здание, немедленно выехали два пожарно-спасательных отряда.

К сожалению, тревога оказалась не ложной: по прибытии на место происшествия сотрудники экстренных служб установили, что из окна одной из комнат на втором этаже действительно валит дым. Однако слаженность действий персонала общежития спасателей приятно удивила: паники не было, и студентов грамотно эвакуировали. Ни один из 60 человек не пострадал. По-видимому, сказалось то, что ровно за две недели до пожара, 27 марта, в здании проводили учения.

Сам пожар удалось потушить к 13.05. По предварительной версии, к возгоранию привела небрежность жильцов комнаты при обращении с огнем.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости