Воспитанников сыктывкарского детсада, где была вспышка кишечной инфекции, выписали

Воспитанников сыктывкарского детсада, где была вспышка кишечной инфекции, выписалиФото из архива "Pro Города"

Но в садик они пока не ходят

Всех детей, которых 11 апреля госпитализировали из сыктывкарского детсада №7 с признаками острой кишечной инфекции, уже выписали. Однако корпус, в котором случилась вспышка, все еще закрыт на карантин. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 24 апреля, стало известно, что всех заболевших сальмонеллезом воспитанников сыктывкарского детского сада №7 выписали из «инфекционки» еще на прошлой неделе. Однако дошкольное учреждение они пока не посещают - и не потому, что еще не окрепли после болезни, а потому, что их корпус до сих пор закрыто на карантин.

Как напомнили в Роспотребнадзоре, дети смогут вернуться в группы лишь после того, как руководство сада устранит все выявленные нарушения. Эксперт надзорного органа выезжал в учреждение для проверки еще вчера, но решение о снятии карантина пока не принято, либо просто не оглашено.

Напомним, вспышку острой кишечной инфекции зарегистрировали 11 апреля во втором корпусе детского сада. По официальным данным, заразилось 47 человек, в том числе один взрослый. Пятерых малышей госпитализировали с симптомами сальмонеллеза. В тот же день второй корпус детсада закрыли на карантин. Позже эксперты Роспотребнадзора выяснили, что источником заражения стала мясная продукция из Кировской области и Марий Эл. Сотрудники Роспотребнадзора по Коми уже связалось со своими коллегами из этих регионов и настояли на проведении проверок в отношении производителей, чьи товары попали в детсад. Кроме того, инцидентом заинтересовались следователи - руководство дошкольного учреждения подозревают в халатности. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости