Сыктывкар стал на 1684 гектара больше

Сыктывкар стал на 1684 гектара большеАлины Шмелевой

К столице Коми присоединили еще один населенный пункт

Сегодня, 19 апреля, Государственный Совет Республики Коми присоединил сыктывдинский поселок Мырты-Ю к Сыктывкару. Накануне это решение одобрил комитет по законодательству и местному самоуправлению. На заседании Госсовета присутствовал корреспондент портала PG11.ru.

Сегодня, 19 апреля, была поставлена точка в вопросе принадлежности поселка Мырты-Ю. Его двойственная принадлежность к Сыктывдинскому району территориально и к Сыктывкару административно часто причиняла проблемы местным жителям. Поэтому еще три года назад началась подготовка к полной передаче Мырты-Ю в ведение столицы Коми. Этот процесс затянулся и прошел множество рассмотрений, но, наконец, Госсовет Коми вынес решение. 

Проект закона об изменении границ между Сыктывкаром и Сыктывдинским районом на заседании представил мэр столицы Коми Валерий Козлов. Депутат Геннадий Горбачев от лица комитета по законодательству и местному самоуправлению рекомендовал поддержать проект сразу в двух чтениях. За закон проголосовали 22 из 23 присутствовавших депутатов - поселок Мырты-Ю вошел в состав Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости