Сыктывкарца, который несправедливо сидит за изнасилование, защитит «Первый канал»

Сыктывкарца, который несправедливо сидит за изнасилование, защитит «Первый канал»1 - Фото предоставлено Людмилой Захариной. 2 - логотип Первого канала

Друзья и родственники уверены, что его освободят

О сыктывкарце Евгении Захарине выйдет передача на Первом канале «Мужское/Женское». Авторы шоу заинтересовались его историей: парень сидит за изнасилование, которого он не совершал. О съемках передачи порталу PG11.ru рассказала мать Евгения Людмила Захарина.

По центральному телевидению покажут передачу «Мужское/Женское», где будет разбираться дело жителя столицы Коми Евгения Захарина. Его мать обратилась на Первый канал, чтобы спасти сына от тюрьмы. Евгения несправедливо обвинили в участии в групповом изнасиловании сыктывкарки Ринаты (имя изменено).

И 9 апреля в столицу Коми приехали два работника Первого канала - оператор и журналист, чтобы лично разобраться в произошедшем:

- Репортеры отсняли комнату Жени, его фотографии. Они посмотрели двор, в котором мы живем, расположение видеокамер, которые подтверждали, что сын ушел из гаража раньше, чем произошло изнасилование. Еще журналисты сняли форму ВДВ Жени и берет, в котором он пришел после армии, - рассказала мама Евгения.

Также съемочная группа Первого канала сходила в гараж, где якобы и произошло групповое изнасилование:

- Оказалось, что замок внутри не закрывается. Хотя потерпевшая Рината утверждала, что насильники заперли двери с помощью него. Съемочная группа сняла на камеру, что на самом деле закрыть их нельзя, - пояснила Людмила.

Затем журналисты Первого канала посетили рестораны и бары Эжвы и опросили людей о потерпевшей Ринате:

- Репортеры сказали, что узнали про эту девушку много интересного. Но нам они не сказали, что именно. Кстати, они быстро нашли и ее саму, но Рината отказалась что-либо говорить. А ее муж заорал на них и тоже не стал разговаривать об изнасиловании, - заметила Людмила.

И как только журналисты сняли материал, то сразу отправили его в Москву. А 10 апреля свидетели по делу Евгения Захарина вылетели в столицу России, чтобы лично присутствовать на съемках:

- Это наша последняя надежда. Ведь Верховный суд над Женей пройдет 16 апреля, - пояснила Людмила.

Родственники и друзья Евгения уверены, что огласка дела на Первом канале, безусловно, поможет их сыну выйти на свободу.

А эфир передачи «Мужское/Женское» покажут 13 апреля в 16:00.

Как вы думаете, сможет ли эфир на Первом канале способствовать тому, чтобы сыктывкарец вышел на свободу? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости