Сыктывкарка в отчаянии: «Моего сына посадили, чтобы сфабриковать дело о групповом изнасиловании»

Сыктывкарка в отчаянии: «Моего сына посадили, чтобы сфабриковать дело о групповом изнасиловании»Из личного архива Людмилы Захариной

Осужденный ждет, когда его оправдают

23 марта состоится апелляционный суд по делу сыктывкарца Евгения Захарина. Парня посадили за изнасилование, к которому он не причастен. Это утверждает мать Евгения, которая рассказала о трагедии порталу PG11.ru.

В пятницу, 23 марта, в 10:40 в столице Коми будет слушаться дело об изнасиловании, в котором фигурирует Евгений Захарин. В этом его обвинила девушка Рината (имя изменено). Она написала на сыктывкарца заявление в полицию. В нем потерпевшая утверждала, что в гараже группа парней избила и изнасиловала ее. И якобы среди них был Евгений.

Когда по делу Захарина прошел первый суд, Евгения оправдал судья Федорович. А четырех других парней, которые тоже числились фигурантами, суд признал виновными. Конечно, когда Евгения оправдали, его мать вздохнула с облегчением. Да и сама Рината заверила Людмилу в том, что ее сын не участвовал в изнасиловании:

- После суда она лично мне звонила и говорила: «Ваш Женя не виноват», - рассказала мать Евгения Людмила Захарина.

Но затем Рината начала путаться в показаниях. И она обжаловала решение о невиновности Евгения в Верховном суде. Возможно, Ринате стало обидно, что парень, который ушел до изнасилования из этого гаража, оправдан:

- Мои знакомые в магазине «Выльтор» слышали, как Рината прилюдно говорила: «Это дело принципа, я их посажу!». Еще она заявляла: «Я хочу красиво выйти из этой истории», - пояснила Людмила.

В итоге еще один суд все-таки пересмотрел дело. И Евгения Захарина признали виновным в изнасиловании Ринаты. Его лишили свободы сроком на 4 года и 1 месяц. Он будет отбывать его в колонии общего режима.

Конечно, мать Евгения и его близкие люди не согласны с этим чудовищным приговором. И Людмила уверена, что ее сын не виновен:

- За что же он должен сидеть? Ведь он был дома, когда в гараже насиловали Ринату.

Но в Эжвинском суде Людмиле не верят, а весомых доказательств невиновности сына у нее нет. Поэтому она хочет обратиться в вышестоящие суды. Еще мать собирается написать Владимиру Путину. Она понимает, что делу может помочь широкая огласка:

- Следователь говорил мне в лицо: «Женя сидит ни за что, но дело резонансное. Надо всех закрывать», - с беспокойством сказала Людмила.

А что касается Ринаты, то Людмила считает, что она до сих пор встречается с малознакомыми парнями и проводит с ними время:

- Эжва небольшая, и мы знаем, что ее супруг говорил знакомому: «Мне надоело ее из-под мужиков вытаскивать».

Несмотря на свое материнское горе, Людмила считает, что родители Ринаты тоже тяжело переживают эти суды. Они даже решили продать квартиру и уехать из Сыктывкара. А мать Евгения в это время старается вытащить своего сына из тюрьмы, куда он попал по показаниям Ринаты.

Как сыктывкарцы могут помочь Евгению выйти на свободу? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости