В Коми к зданию банка съехались экстренные службы

В Коми к зданию банка съехались экстренные службыФото из архива "Pro Города"

Они искали взрывное устройство

9 апреля в Сосногорске в одном из банковских отделений искали бомбу. Тревогу подняли сотрудники финансового учреждения, когда нашли в зале подозрительный пакет. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Спасслужбы Коми отчитались об очередном переполохе из-за несуществующей бомбы. Повышенную бдительность проявили сотрудники одной из финансовой организаций Сосногорска.

Как рассказали в «СПАС-Коми», информация о том, что в городе может готовиться теракт, поступила в дежурную часть отряда около полудня. Примерно в это время в экстренную службу позвонили из отделения одного из банков в Сосногорске и сообщили, что в зале для посетителей обнаружена подозрительная пластиковая сумка.

По адресу вызова выехали спасатели и полиция. Специалисты оцепили здание и осмотрели пакет. Как и следовало ожидать, в нем лежали чьи-то пожитки. В течение еще примерно получаса спасатели вместе со стражами порядка на всякий случай осматривали закутки здания, а также прилегающую территорию. Когда стало окончательно ясно, что тревога ложная, они разъехались по домам.

Кстати, в последний раз подобный переполох из-за забытого в отделении банка пакета в Коми поднимали ровно три недели назад, 19 марта. Тогда навыки реагирования на террористическую угрозу отрабатывали экстренные службы Сыктывкара. Последнее сообщение о мнимой террористической угрозе как таковой поступало в «СПАС-Коми» две недели назад, 27 марта. В тот вторник бомбу искали в одном из дворов Ухты.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости