Наверх

В Сыктывкаре заложили первые кирпичи звонницы Стефановского собора

Возрастное ограничение: 0+
Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"
На церемонии побывал мэр города

28 октября в столице Коми состоялась закладка первых кирпичей звонницы Свято-Стефановского кафедрального собора. В церемонии приняли участие представители власти и высшего духовенства. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В минувшую субботу, 28 октября, на территории Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре прошла церемония закладки первых кирпичей звонницы храма. В торжественном мероприятии приняли участие архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, представители республиканских и муниципальных властей, а также прихожане.

Глава администрации Сыктывкара Валерий Козлов поздравил жителей столицы Коми с началом реализации проекта, к которому епархия шла так долго. Как отметил мэр, начало строительства звонницы - важное событие для города.

Владыка Питирим принял поздравления от первых лиц региона. Среди них были Председатель Правительства Коми, глава Минсельхоза республики Анатолий Князев, заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева и Председатель Совета города Анна Дю.

В продолжение церемонии участники заложили капсулу с текстом торжественной речи в честь начала строительства звонницы. По окончании символического действа гостей мероприятия пригласили на праздничное чаепитие.

Как вы относитесь к строительству новых культовых сооружений на территории Сыктывкара? Пишите в комментариях под новостью

Религия

Комментарии 10

30 октября 2017, 10:38 Дмитрий
На мои деньги строят православные храмы, хотя я атест. Спасибо, оч приятно
30 октября 2017, 11:35 Горожанин
Дмитрий
На мои деньги строят православные храмы, хотя я атест. Спасибо, оч приятно
На твои? Заработай сначала, бездельник.
30 октября 2017, 12:36 Чревоугодник
Нарушение обмена веществ тема хорошая, а где такие же как я грешники с избыточным весом и пивными животиками?
30 октября 2017, 13:56 Горожанин
Горожанин
На твои? Заработай сначала, бездельник.
Бездельник это педерим на фото!
30 октября 2017, 14:38 да
Горожанин
Бездельник это педерим на фото!
они все там бездельники. Работать не хотят. Занялись бы сельским хозяйством да мирян кормили. За плату , разумеется.
30 октября 2017, 16:11 Фома
да
они все там бездельники. Работать не хотят. Занялись бы сельским хозяйством да мирян кормили. За плату , разумеется.
Нафига им какое-то хозяйство,если можно деньги собирать ни чего не делая)).
30 октября 2017, 16:21 Горожанин
Чревоугодник
Нарушение обмена веществ тема хорошая, а где такие же как я грешники с избыточным весом и пивными животиками?
Питирима срочно к эндокринологу! Вроде недавно в августе строгий пост был. Не помог боженька.
31 октября 2017, 05:12 Андруха
Позже возглавил комитет комсомола Всесоюзной ударной стройки «Сыктывкарский ЛПК», руководил профессиональным училищем, работал заместителем главы администрации Эжвинского района.
Особая страница его биографии — работа заместителем министра Коми по социальным вопросам в 1994-2002 годах. Пыстину и другим работникам министерства пришлось по сути дела строить в Коми республике новую систему социальной защиты населения взамен советской. При этом начальный этап строительства этой системы пришелся на «бартерный период», когда деньги перестали быть мерой стоимости, превратившись в обычную бумагу.
— Чтобы обеспечить функционирование отрасли, накормить людей, согреть их, замминистра пришлось стать обычным менялой...-вспоминает Владимир Пыстин. — Тут и пригодился мой производственный опыт, связи, умение договариваться. Но одновременно нужно было перестраивать всю работу в соответствии с новыми веяниями закона выживания ...
вот и Вова Пыстин поменял комсомольский билет ... и стал с обоих рук креститься
31 октября 2017, 05:26 Андруха
Горожанин
Бездельник это педерим на фото!
не соглашусь... потому как религия является обезболивающим, то есть средством успокоения и поддержки больных людей...является обезболивающим средством для обездоленных...
выдаётся бесплатно по направлению ...
Только не понятно: "Почём опиум для народа?"
Сколько потратится средств ... каким образом "приход"собрал средства ... Короче: Питирим открой личико.